Ташлинский форум

Объявление

Уважаемые пользователи рады вас приветствовать на форуме Ташлы и Ташлинского района, если вы не зарегистрированны просим зарегистрироаться и приступить к нашему тёплому общению!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ташлинский форум » Опросы**** » донорство


донорство

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

как вы относитесь к донорству посмертному?
положительно, пусть забирают хоть все...

50% - 3
отрицательно, хочу гнить целым

50% - 3
нейтрально, дайте умереть а там хоть ...

0% - 0
Голосов: 6

1

Интересный такой вопрос... кто готов отдать свои органы  незнакомому человеку после смерти?

Отредактировано нЕкто (2009-07-07 20:41:57)

0

2

ну от мертвого прок уже небольшой...а вот от живого...человек создал атомные и водородные бомбы,способные уничтожить Землю,но он не может создать куска плоти и крови,выполняющего одну-две функции в нашем организме.смешное все-таки создание - человек...наверное я нехороший человек,нет во мне этой щедрой жилки - себя всем по кускам раздавать...жмот я наверное.не знаю,что такое самопожертвование.стыдно...немного

0

3

В ташле мона кого нибудь кровь слить)))) а то бабло подзврез нужно)))))))))))))))

0

4

ты думаешь там деньги платят?гематоген дадут и гуляй

0

5

больше 100 р платят если что...это в оренбурге, если будешь штатником то еще больше...

сходи в больницу может и тут принимают...

0

6

не знаю,у меня одногруппник дважды кровь сдавал в орене.сказали "спасибо,мальчик" и проводили

0

7

я 4 раза сдавала...2 в универе и 2 в поликлиннике... платили по 100 и чаёк... а последний раз (года 2 назад) 115 р.

привет одногруппнику :-) если вот только он сдавал для родных или знакомых которым кровь нужна была...тогда могли и бесплатно...

0

8

да нет,он благотворительностью заняться решил по ходу дела)))все равно,деньги или нет(100 рублей деньгами-то сложно назвать),я бы не стала донором

0

9

ну когда у тебя будет родня нуждаться в крови, тогда поймешь как это нужно... мне Маме нужна была кровь, но тогда я был мал и всего не понимал, да и сдавать тогда нельзя было...

0

10

Опять же первые 3 раза сдавая кровь платят по 100 или по 200,  а дальше если кровь будет нормальной и будет устраивать там около 500 за одну сдачу)))

0

11

ну для родных не жалко (хотя сестре бы точно не дала)...вообще меня отношение ваше к донорству поражает, все делается ради денег, а не ради людей

0

12

и какие же там деньги? понимаю там сердце чье то.. но кровь не думаю что деньги великие...

поверь многое делается не для денег...есть еще люди на земле...

0

13

да я понимаю, просто всю тему к расценкам свели

0

14

это все ~WAP~, капиталюга...

0

15

сумма донорства окола 500 руб, не больно разбогатеешь на такую сумму! А то что давать и не давать кровь дело ваше. Но учтите сдав кровь человек может принять все ваши болячки которые вы имели до сдачи, даже которыми переболели в детстве. Так что просто на сдачу крови, я имею ввиду стать почётным донором, у вас возьмут полный анализ, и порой кровь человека не соответствует тем качествам которым она должна соответствовать. А если кому то срочно нужна кровь, то примут сразу и без разговоров, только проверят на спид и на сифилис, причём бесплатно! Чем чаще всего пользуется молодёжь, после всяких там связей (ну вы поняли). Раньше снимали с заводов рабочих и присылали для сдачи крови, потом им давали отгул. Но тогда же жили по другому, тогда в стране о слове секс мало кто знал, и о болезнях крови тоже!
P.S кто знает..... сколько у меня кровных братьев и сестёр?! Кому давал уже и не помню, наверное те люди ещё живы?!

0

16

:D

0

17

честно признаюсь сама ни разу кровь не сдавала...
не было необходимости да и как то не задумывалась об этом...
но не против если после смерти мои органы кому то пересадят и они могли бы  кому то спасти жизнь...
может хоть так хорошее че нить сделаю))
и не обязательно же что это будут плохие люди...это может и ребенок быть 5летний которому сердце нужно изза врожденного порока сердца...

0

18

...а может быть какой-нибудь чиновник,которому люди ничего,кроме смерти, и не желают....думайте сами,решайте сами,давать или не давать...

0

19

смерть желать само по себе мягко говоря не хорошо...а то что кто то кому то желает зла еще не показатель что человек плохой...
да и врачи как то не проводят опросы кому дать донорские органы а кому нет
человек который может сделать хорошее людям не задумывается каким он людям  хорошо делает хорошим или плохим!!

0

20

не думайте о плохом, вы ничего решать не будете(будет уже поздно), за вас всё решат, и кому отдавать вашу печень в том числе!

просто те у кого есть хорошая кровь, может по возможности её сдать, и деньги (немнофко на молозоное) будут и жизнь можете спасти...

P.S.: не будте жмотами

0

21

я не жмот,но лишней крови и внутренних органов у меня пока что нету

0

22

ну никто и не требует отдавать последние:)

0

23

ну тут в общем-то об этом тоже упоминали...

0

24

кстати, Вань, цитирую "Донором крови и ее компонентов может стать любой человек в возрасте от 18 лет".вот....так что тебе,чтобы заработать на этом,придется подождать...

0


Вы здесь » Ташлинский форум » Опросы**** » донорство