Ташлинский форум

Объявление

Уважаемые пользователи рады вас приветствовать на форуме Ташлы и Ташлинского района, если вы не зарегистрированны просим зарегистрироаться и приступить к нашему тёплому общению!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ташлинский форум » Фотогалерея » вот так горит наш лес...


вот так горит наш лес...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

две недели назад мне довелось попасть на лесной пожар.по площади степи выгорело больше,но лесу досталось...пока ждали пожарку,вшестером отбили приличных размеров лесок.даже немного почувствовала себя героем) :rolleyes: но радости испытала мало.зрелище ужасающее...самое удивительное,что жители села Буренино,около которого горело, овершенно не стремились тушить ни поля,ни лес.кто-то вообще не замечал столба дыма,который был заметен за добрую сотню километров, кто-то наоборот, с нескрываемым любопытством взирал на то,как гибнет все живое в округе.глава администрации не суетился, всем было,мягко говоря,плевать...нам помогал только один местный житель с сыном.а началось все от трактора,котоый вез сено.и люди,которые в нем сидели,не многли не заметить, как загорелась трава сзади. но они не остановились.хотя за минуту могли бы справиться с тем,что тушили еще около суток...я к чему все это пишу...нельзя быть равнодушными...к себе,людям - пожалуйста,люди этого заслуживают...но природа,которая давала,дает и будет давать нам все необходимое для жизни, природа этого не заслужила...

0

2

неудобно,что фотки приходится сжимать

0

3

и еще немного фото...

0

4

ну вот... а куда власти смотрят? где лесничий?
маладец, Масик)))...

0

5

ну вообще-то лесничий мой папа, вот мы и тушили.а вообще это колхозные земли,там ГУ "Ташлинское лесничество" не имеет право что-либо делать...вот так вот...а мы вообще чисто случайно там были...я могу вдаться в подробности устройства органа управления лесами, но это нудно и долго.есть еще вторая организация, ГУП "Ташлинский лесхоз", пожарки, люди, все это у них,они обязаны заниматься пожарами,лесничество лишь контролирует.но в лесхозе слишком умное начальство,зарплаты большие, а пожарку заправить нчем...а лес горит...

0

6

:) ну слава Богам что вы там оказались...

0

7

скажешь тоже...потушили бы в любом случае,пожар на село шел.обидно просто.люди все-таки не венец творенья,больше на ошибку природы смахивают

0

8

ппц как так можно а????? по еблету этим трактористам надавать, алкоголики мля деревенские!

0

9

все знают,кто это сделал,но никто ничего им за это не делает....есть возможность возбудить уголовное дело,но это будет без толку, ничего не докажешь.даже если кто и согласится показания дать,на них далеко не уедешь....вот так вот у нас все просто....делов натворили,остались безнаказанными...

0

10

неужели тяжело собрать народ и поступить  с ними старым деддовским методом???? я думаю ещё есть люди в нашем районе которых это интересует, волнует и бударажит????

0

11

вот как раз за дедовский метод можно по полной отгрести...да и народу,поверь,не надо ничего

0

12

Мда... РОССИЯ!!! Что еще скажешь... :(

0

13

не чего не говори((( у нас вон в районе каждый новый год елки вырубают и причем для начальства очень хорошие елки и все лишь только для наживы,а вы тут лес в россии горит начинать надо с малово с собственного района((((

0

14

хм...это смотря какие елки...существуют специальные рубки ухода,которые необходимо проводить во всех лесах для нормального их роста.обычно новогодние елки и идут под этими рубками.а все,что рубится не лесхозом,а собственноручно наказывается через суды
пожары этим летом показали,на что они способны.еще одно такое лето - и мы останемся без леса,сельхозпродукции и рухнет нафиг вся наша экономика

0


Вы здесь » Ташлинский форум » Фотогалерея » вот так горит наш лес...