Ташлинский форум

Объявление

Уважаемые пользователи рады вас приветствовать на форуме Ташлы и Ташлинского района, если вы не зарегистрированны просим зарегистрироаться и приступить к нашему тёплому общению!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мат

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

идем вчера с сестрой (7 лет) кататься на роликах возле хоккейного корта и на стене, как вас известно красуются надписи местных "художников" белым цветом написаны ники, как я понял, и высказывания положительные о рок музыке... а красным цветом написан негатив в нецензурной форме и тем же цветом написано "реп" ... ну понятно вечное противостояние и все такое...
ну так вот...все бы ничего но вот сестра читает слово "...ня" вслух, написанное на(вместо) слове forever написанное под словом "рок" , и вот сестра это прочитывает и спрашивает а что это значит? ну я перевожу беседу на тему конфронтации между молодежью, на негативное воспитание, на то что вот детишки не катались на роликах, сидели пили пиво, ругались и выросли вот таким вот существом которое кроме как обхаить что то чужое не может...  говорю что это слово нехорошее и она понимая что сейчас лучше не продолжать говорит ясно и заканчиваем эту беседу...

ну так вот ... суть темы конечно разносторонняя но главное что хотелось бы обсудить, ваше личное мнение, к этому, кто считает что это часть культуры? кто считает что это недоразвитость речевого словаря, или мозга...высказываемся...

прошу без примеров слов :)

ах да вспомнилось выражение "слово лечит, мат калечит"

0

2

мы в позапрошлом году ехали в Ставрополь,моей сестре тогда тоже 7 лет было...ну так вот,вдоль железных дорог море заборов и гаражей, большое поле для творчества так называемых художников граффити...вот и моя сестра надписи читать начала, все подряд.ну и на весь вагон как выпалит всем известное слово из трех букв...конечно,выглядело это весело.но бедный ребенок так до сих пор находится в неведении, не знает,что означает это слово...а лучше бы вообще слова этого не знала.
я вот просто понять не могу, неужели в русском языке настолько мало слов,что на заборе можно написать только это?и каким интеллектом обладает человек, который кроме этого выдумать ничего не может?обидно за людей,что опускаются до такого.
иной раз идешь по улице,несколько человек "общаются", мат через каждлое слово.меня удивляет, как они вообще друг друга понимают.чем-то детский садик напоминает, когда дети разговаривать толком не умеют,знают несколько слов типа "ня", "дай", "мама",общаются с их помощью и с помощью жестов.взрослый человек с трудом поймет,что они от него хотят.но это ведь дети!а когда тебе кто-то пятнадцати лет пытается что-то втолковать при помощи пары матерных слов,это уж извините, верх критинизма и идиотизма

0

3

по моему опыту матерятся 99% людей (не всегда конечно), но как будто вы сами не матерились, когда эмоции на просто пике возможностей. Увы бывает.

Лично у меня отношения к тем кто на стенах корявым почерком пишет "rap forever" и к тому кто пишет "реп х*ня" одинаковое. Если бы первый не писал, второй бы не исправил.

конечно материться плохо, но как говориться жить тоже вредно

P.S.: http://ru.wikipedia.org/wiki/Хуй

0

4

хм... форум ссылки не показывает, просто посмотрите в поисковике "матерные слова википедия", я долго смеялся

0

5

ну 99% это ты загнул конечно, хотя может это твое окружение такое...
ну вот понимаю когда матерится пастух... он просто нашел общий язык с животными...
понимаю когда матерится сапожник, жизнь не удалась и когда по пальцу бьет то слов найти нормальных не может, не учился потому что....
понимаю когда матерятся прапорщики, это как у пастуха...
умиляет когда малышня матерится доказать свое взросление, очень смешно выглядит... (так же смешон факт что пьют алкоголь для своего якобы взросления, только в нынешний момент взрослые его меньше пьют нежели дети, так что алкоголь просто доказывает ребячество...)
ненавижу когда матерятся родители особенно на ребенка, хочется по щам вдарить...
еще у нас была такая дискуссия с одним человеком и мы рассматривали вопрос, вот если человека изолировать полностью от мата то по нашим домыслам было 2 варианта его дальнейшего поведения, либо он будет обходиться уже имеющимися словами , либо выдумает себе слова .... и был приведен пример племени где не было слова "воровство"   и как ни странно и такого дияния не было тоже.... так что я считаю без мата можно прожить, весьма себя не ограничивая...

0

6

стаья как статья, надо многим придуркам,употребляющим мат дать почитать,они вряд ли знают о чем вообще говорят...статья за мелкое хулиганство больше заинтересовала)без мата жить можно, проверено

0

7

мусолить тему втроем конечно хорошо, но немного бессмысленно, есть предложения как бороться с матами? особенно с детским матом

0

8

по щам :) по щам...

ну а если честно то надо начать с себя...и со своего окружения...многий мат имеет синонимы или из научного словаря или из бытового ну или старославянского... и звучит более изысканно и полностью выражает твою мысль...вот например слово "индифферентно" обозначает безразличие... "мне индифферентно" с лихвой заменяет "мне п(3)й"  и все такое...

0

9

indifferent трудно выговорить), в остальном я полностью согласен

0

10

да уж,с индифферентно ты слегка загнул)я обычно говорю "мне по фигу",звучит не так красиво, но не мат и емко.добрый все правильно сказал,только вот окружение ребенка тоже учитывать надо,в школе сейчас жуть что творится, учителя тоже всякие попадаются, да и дети из разных семей...с этим вот гораздо труднее, а ведь большинство от своих товарищей много плохого приносят

0

11

Касательно мата надо перевоспитывать рускиий народ изначально и до конца!!!!!

0

12

сам понимаешь, что с конца и надо начинать...

0

13

DОБрый написал(а):

сам понимаешь, что с конца и надо начинать...

ну и что ты пердлагаешь?

0

14

ну я вот стараюсь не материться и стараюсь людям напоминать что они люди... ну на кого влияние имею...

0

15

помогает?

0

16

ну да...я обычно с непонятливыми долго не общаюсь...

0

17

я тоже...кстати,вычитала сегодня,что если мужчина часто произносит слово "х.й",то это очень плохо отражается на его потенции.вроде как ученые доказали.конечно,можно сомневаться, но я бы на месте "сильной" половины человечества не рисковала

0

18

отличная сказка
но как говориться сказка ложь, да в ней намек...

пойду завтра одноклассников-матершинников подкалывать)

0

19

а фиг знает,может и не сказка...говорю,я бы рисковать не стала

0

20

DОБрый
БоDрый, привет!

0

21

Народ!Вот я вам че скажу...перевоспитывать русский народ в данной ситуации бесполезно.... :tired:

0

22

попытка не пытка)а вообще из-за этих стериотипов никто даже не пытается.неужели наш народ настолько туп и примитивен, что не может отказаться от употребеления некоторых слов?я считаю, что нет

0