Ташлинский форум

Объявление

Уважаемые пользователи рады вас приветствовать на форуме Ташлы и Ташлинского района, если вы не зарегистрированны просим зарегистрироаться и приступить к нашему тёплому общению!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ташлинский форум » Опросы**** » Какой по вашему мнению лучший университет г.Оренбурга?


Какой по вашему мнению лучший университет г.Оренбурга?

Сообщений 1 страница 4 из 4

Опрос

Какой по вашему мнению лучший университет г.Оренбурга?
ОГУ (он же Политех)

50% - 1
ОГАУ (он же сельхоз)

50% - 1
ОГИМ

0% - 0
Мед. акадения

0% - 0
Юр. академия

0% - 0
другой

0% - 0
Голосов: 2

1

Спорный вопрос который тревожит многих выпускников))))) а меня нет)))))) Не раз даже на секунду не пожалел что в колледж после 10 класса свалил!!!!!

0

2

я за ОГАУ,не только из чисто патриотических соображений)хотя если по путевому,то я в Институте управления рисками учусь...
если судить чисто по моей специальности,в ОГУ тоже есть биоэкологи,так они физику на первом курсе уже заканчивают тогда,когда мы проходим еще и биофизику,что для биоэколога жуть как важно,плюс химия у нас 5 семестров,причем всякая-разная,тогда как там с этим гораздо проще,пара семестров органики и неорганики - и "специалист" готов.дальше еще веселее,не буду вас грузить)
также база учебная в сельхозе гораздо лучше,плюс наш универ входит в пятерку лучших сельхоз вузов страны,тогда как политеху до таких цифр далеко.
насчет денег многие говорят,что в политехе сплошные взятки...утверждать не буду,не могу знать.у нас те кто хотят учиться и делают это,учатся абсолютно без затрат)
про ОГИМ вообще ничего не знаю))пусть Егор нам расскажет)могу сказать только,что менеджеров сейчас как собак нерезанных и профессия абсолютно бесполезная)
Мед академия...всякие там учатся,к некоторым экземплярам я бы точно на прием не пошла))в таких местах нельзя допускать,чтобы там учились все подряд...а так образование там вроде ничего дают
Юрка тоже вроде ничего)
плюс в Орене куча колледжей,лицеев,технарей...есть простор для полета фантазии,так сказать

0

3

Ну Сельхоз далеко тоже не ушёл по поводу взяток!!!! И Цены там намного больше!!!!! Да и катируется он так же как и Политех:))))) Только процентов 70 профессий уже устарели:)))) Был бы Дождь и Был бы гром - нахуй нужен агроном! Дело было не в бабине - разъебай сидел в кабине!!!

0

4

наш ФИТ рулит)))эконом процветает,институт управления привлекает все больше народу,таможка стоит и не рушится,Институт управления рисками практически единственный в своем роде...ненужный агроном в Калинине получает штук 30-40 в месяц...частные ветеринарные клиники пользуются большим успехом...экономистов и юристов тьма...механизаторы и электрики будут нужны всегда.думайте сами)
размеры взяток...ну вот допустим у нас,21БИО...биохимию пятерку наши покупали за 4500,тройку за 2500.пятерка по гистологии-500 рублей.допуск к экзамену по математическим методам в биологии-2200.антропологию кто-то покупал за 2000,кто-то за 1000.преподы разные,расценки тоже.и смотря через кого договариваются.у меня по всем экзаменам 5,зачеты без троек - 0 рублей.так что кто учится,тот учится бесплатно
я ничего не имею против других вузов.просто уже сейчас идет слух,что ОГУ не будут продлевать лицензию или аккредитацию,что-то в этом роде.слухи на пустом месте не появляются

0


Вы здесь » Ташлинский форум » Опросы**** » Какой по вашему мнению лучший университет г.Оренбурга?